大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于环保设备成本分析报告范文的问题,于是小编就整理了3个相关介绍环保设备成本分析报告范文的解答,让我们一起看看吧。
德州市蓝盾环保怎么样?
德州蓝盾管家环保科技有限公司成立于2018年9月,是德州首家以管家式环保服务理念为主旨的先导型创新企业。
公司一方面致力于做企业身边的专业环保管家,根据企业需求为会员企业提供全生命周期的技术性服务方案,补充企业专业环保技术短板和弥补企业专业技术人员短缺的局面,解决企业有关环保领域系列的痛点,帮助企业提升环保管理,提高政策响应,规范环保工作,评估环保决策,规避环保风险并降低企业环保运营成本;
另一方面,致力于做环保监管部门的专业环保顾问,为园区或政府产业规划、生态保护、污染诊断和环保平台建设、运营等环保监管工作提供技术支持和解决方案。
为会员企业提供项目落地咨询,环保技术咨询,环评报告出具等相关服务。
散养一万只绿壳鸡,不吃饲料,大概需要多少成本?
首先明确的告诉你,散养一万只五黑鸡。不现实。图片是我去年养的。散养一万只,没个三五十亩林地根本不行。正常情况下,一直散养鸡从育苗到下蛋,基本一只鸡的投入是25元左右。
然后销路问题,如果买鉴别苗的情况是,不考虑公鸡的销路。说说鸡蛋的销路,一万只鸡养的下蛋,成活率能达到九成就不错了。到产蛋高峰期达到八成(不去公鸡的情况下)。每天就是7000枚鸡蛋啊,销路是个大问题。保守估计,加上饲料,手里没个四五十万。这一万只五黑鸡养不了。手里真有这些钱不如干点别的,养鸡业不好混。希望能帮到你
散养一万只绿壳鸡,不吃饲料,大概需要多少成本?
土鸡的成本和利润需要考虑的方面很多,主要是占地的租金(建设费用)、鸡苗费用、喂养费用等。散养鸡与育肥饲料鸡有很大的区别,一般散养鸡肉一斤17元以上,饲料的白条鸡一斤才8元,可见散养鸡基本是饲料鸡价的2倍。
下面编者给你介绍下散养绿壳鸡的成本:
1、鸡苗成本,优质的鸡苗售价3元/只,购买的数量多,鸡苗价格会有优惠,预计一次性购买1万只鸡苗,价格在1.5-2元/只,预计需要投入2万元。
2、按照自己的土地计算建设费用,散养鸡需要的场所面积大,大约有5、6亩地,或者可以以山果树地而建设,只要有鸡夜宿的屋即可,这个花费至少有3万元以上。
3、食用的粮食、青菜以及农作物秸秆等物质,预计这个方面的考虑可以是废弃的食物,可以降低喂养成本,即使成本再降低,一只鸡也需要从喂养开始到出售也要30元,1万只大约需要30万。
再看看出售散养鸡的收入看,一只散养鸡4斤左右,一斤17元以上90元左右/只,1万只就是90万元,投入约40万,也就是说收入跟投入占比各一半。
问题:散养一万只绿壳鸡,不吃饲料,大概要多少成本?
答案:散养一万只绿壳鸡,不吃饲料,成大概是这样的:
每只鸡苗四元钱,一万只鸡苗大概是四万元。成活率按90%计算,死亡鸡苗已1000只,每只鸡整个周期防病药物大约0.5元,一万只鸡防病得花5000元,每千只鸡占鸡舍20平方米,一万只鸡需鸡舍200平米,每平方米造价大约50元,鸡舍总造价10000元。一万只鸡需两个人工来饲养,每月人工费5000元,养殖周期10个月计算,人工费5万元。其它用具和零花钱以1000.元计算。一万只鸡总投资为10.6万元。
总之,养一万只散养鸡,除去饲料,大约需要10.6万元。
【以上是本人观点,如有不妥,请大家在留言区处留下你宝贵的意见,并积极参与评论,特邀请大家关注三农达人旭日东升付先,一起探讨三农问题!】
感谢邀请:
场地,人工,鸡雏这些根据地方不同,采购厂家不同,价格会有差距。这些都是一次性投入,也比较好算。
所谓的不吃饲料,就是指不吃全价料。喂一些日常吃的玉米,豆粕一类,让鸡自由采食青草等青饲料。
这样的话,日常喂养加上用药,正常的话,一只鸡一天成本平均在1毛钱左右。
根据饲养周期,就可以算出来:固定投入+鸡只*0.1*日龄,就可以算出大概的成本。
这个成本仅供参考,可能略有偏差。
鸡苗一万只3万元,鸡场百亩一年5万,人工一年6万,辅食物一两一天,一万两一天,没辅食料养不大,除野鸡!疫苗十抗生素等!最后一只鸡能卖多少?自己细算!散养时间一般8至12月!
今年我们村刚好有这个緑壳蛋鸡的项目,绿壳蛋鸡主要产蛋。蛋可以卖到2元一个。鸡可以卖到25一斤以上。一般这种蛋鸡要吃饲料,不吃饲料生长慢,而且产蛋量跟不上。产蛋量跟不上就意味着产生效率低。再算一算养鸡成本。山林租地不算。一般如果场地条件不好也不去搞这项目。鸡舍最起码1万块钱。緑壳蛋鸡鸡苗其实挺贵。我们这里的鸡苗半斤左右的要16块。小一点的会便宜些。不过新手还是建议大点的。半年开始产蛋,产蛋前再怎么散养玉米总还是要喂的。3万块左右的玉米。按照90%存活率算,95%的产蛋率每天可产8550枚,每天毛利17000,可产蛋16个月。共27万。成品鸡按每只80元计算,共720000,一茬鸡毛利990000元。产蛋期间饲料约42万。人工成本每月5000,共10万,加上药品等其他费用2万左右。可获利30万。怎么保证存活率和产蛋率是关键。散养而且不吃饲料产蛋量肯定不会这么高。如果存活率也达不到的话就很危险了。没有养殖经验建议不碰。以上为个人总结,仅供参考!
家具成本核算方法有哪些?
家具成本要看你是厂家还是经销商,如果是单纯的产品 就是原材料(木材、五金、辅料等)➕人工(工时费、工资、技术费等)➕水电费这些。再复杂一点当然有固定资产这损耗费在里面 房租也要加呢、一些间接成本包括运费、推广运营费用这些!
经销商 也就店面房租、运费、仓库费用、水电人工费等如果是入驻商城还要加上每个月的商城广告费 管理费这些
现在生活节奏很快,家居装修建议采用偏原生态自然风格点,忙了一天回家,一开门一眼望去马上就感觉亲近自然,放松下心情,一天忙碌就随风而去,而且原生态产品价格也不贵,性价比很高,可联系我哦。
感谢邀请,我是一名东阳红木家具厂的老板,关注我,了解更多红木家具知识!
家具成本核算,①是家里装修购买家具的成本? ②是生产家具所核算成本? ③想开家具店所核算的成本?
第一、如果家里装修核算的话:
①看自己想装修成什么风格的。
②计算一下需要购买那些家具。比如床几张?沙发多大的?柜子多大的几组?餐桌多大的?茶桌要不要?小件类的都需要什么? 这些都统计下来
③再算一下需要的这个东西的价格或者价格区间。
第二、如果是家具生产成本的话:
①厂房租金。租多大的?
②机器设备。开料机器设备,烘干设备,环保设备等
③原料。木材原料等
到此,以上就是小编对于环保设备成本分析报告范文的问题就介绍到这了,希望介绍关于环保设备成本分析报告范文的3点解答对大家有用。