三元环保科技有限公司凌源,三元环保科技有限公司凌源分公司

绿色环保网

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于三元环保科技有限公司凌源的问题,于是小编就整理了1个相关介绍三元环保科技有限公司凌源的解答,让我们一起看看吧。

卖烧饼的成本及利润?

这个是不一定,首先需要看你在哪个地方卖,生意如何其次,烧饼现在一般卖三元一个,成本大约一元,利润二元,那么,想要挣200元的话,则需要卖100个烧饼,生意好的情况上肯定是可以的。你可以选择去有工厂的地方卖,这样早晚都会有很多人买的。

三元环保科技有限公司凌源,三元环保科技有限公司凌源分公司

以一斤面粉为例,现在一斤面粉的价格大约在2元,做普通大小的烧饼,大概可以做10个左右

每个烧饼还需要包上一点馅料,再撒上芝麻,经过烘烤,这个过程中10个烧饼所花费的原料大概在2元左右

即每个烧饼的成本价大约在0.4元。以每天销售150个烧饼,一个月就是4500个。产品设备的使用寿命一般都很长,先将设备金额摊销在两年时间里,每个月就是85-125元左右

一个烧饼的成本大约0.4元,销售价格在2元,利润就是1.4元,每个月除去成本和设备摊销大约可赚6000元。

到此,以上就是小编对于三元环保科技有限公司凌源的问题就介绍到这了,希望介绍关于三元环保科技有限公司凌源的1点解答对大家有用。

  

青岛环保混凝土有限公司(青岛环保混凝土有限公司官网)

金业环保有限公司并购了吗,金业环保有限公司并购了吗知乎

相关阅读